Меню

Версионность проектов для Project Server 2013

m3

В ходе проектной деятельности в организации нередко возникает задача накопления исторической информации по проектам для ее последующего анализа.  Microsoft Project Server 2013 не накапливает историю изменения проектных данных, а хранит лишь данные, актуальные на текущий момент времени. Для того, чтобы пользователи Project Server 2013 имели возможонсть анализировать исторические данные мы разработали специальное расширение для Project Server 2013, которое называется Монитор изменений. Это расширение в автоматическом режиме отслеживает и накапливает историческую информацию по проектам для ее последующего анализа.

Версии проекта

После установки расширения Монитор изменений на странице сведений о состояния проекта добавляется раздел «Снимки проекта». В этом разделе находится таблица, в которой отображается спискок сохраненных снимков (или версий) данного проекта.

Как видно на форме, проект с момента своего создания был уже неоднократно изменен. При каждом его изменении была сохранена соответствующая версия. Каждая версия характеризуется порядковым номером. В данном случае последняя версия имеет номер 2.4. Версия характеризуется датой, когда были произведены изменения в проекте, а также событием, которое привело к изменениям. В данном случае проект был сохранён. «Монитор изменений» позволяет указать в настройках, по каким именно событиям будут сохраняться версия. Версия также характеризуется полем «Инициатор», где фиксируется пользователь, который произвел изменения. Видно, что проект сохранил пользователь «Администратор ОУП» 11.11.2014 в 09 часов 59 минут. До это проект трижды был сохранён, а еще раньше, в 9 часов 39 минут был опубликован.

Просмотр версии проекта

Можно просмотреть любую из сохраненных версий проекта, нажав у соответствующей версии кнопку «Просмотреть»

На форме просмотра версии показаны номер и дата сохранения версии и блок «Паспорт проекта» — ключевые параметры проекта на момент сохранения данной версии. Ниже показаны задачи, назначения и состав проектной команды, который имел место на момент сохранения версии.

Запросите демонстрацию расширения Монитор Изменений

Смотрите видеообзор про Монитор изменений на нашем youtube-канале:

Смотрите также:

Сайт продукта Монитор Изменений для Project 2013

Видео о настройке автоматического сохранения версий проектов