Меню
Алексей Явкин
Создание межпроектных связей с помощью мастер-проекта в Project Server

В нашем блоге есть статья, где рассказано о том, как использовать внешние связи для синхронизации сроков задач в разных проектах. Сложность создания внешней связи заключается в том, что нужно текстом ввести название внешнего проекта, а также ввести номер задачи в этом проекте. К тому же нужно знать этот номер. Существует прием, позволяющий создавать внешние связи проще и удобнее. Этот прием базируется на использовании мастер-проектов.

Читать полностью »
Алексей Явкин
Связывание задач в разных проектах Project Server с помощью внешних связей

Что делать, если задача-предшественник и задача-последователь относятся к двум разным проектам? На этот случай в Project есть два инструмента: конечные результаты и внешние связи. Про инструмент Конечные результаты читайте в другой статье в нашем блоге. В этой статье я расскажу о том, как связывать задачи в двух разных проектах с помощью внешних связей.

Читать полностью »
Алексей Явкин
Синхронизация сроков в нескольких проектах Microsoft Project Server и Project Online с помощью функции «Конечные результаты»

В Microsoft Project Server и Project Online есть функция синхронизации сроков задач между разными проектами при помощи так называемых Конечных результатов. В этой статье я покажу, как пользоваться этой функцией.

Читать полностью »
Алексей Явкин
Режим делегирования полномочий в Microsoft Project Server и Project Online

Режим делегирования полномочий в Project Web App позволяет одному пользователю временно выступать представителем другого пользователя и выполнять действия в Project Web App от его лица. Работа пользователя в режиме делегирования в Project Web App называется выступать представителем.

Читать полностью »
Алексей Явкин
Лицензирование Microsoft Project Server 2019

Описан принцип лицензирования Microsoft Project Server 2013 и связанного ПО. Расчет количества лицензий ПО для Microsoft Project Server нередко вызывает трудности у заказчиков. Этой статьей я хочу внести ясность в данный вопрос.

Читать полностью »
Алексей Явкин
Подключение пакета отчетов Power BI к новому Project for the web

В статье мы рассмотрим, как скачать, подключить и настроить готовый пакет отчетов Power BI к Microsoft Project for the web. Пакет отчетов представляет собой набор аналитических дашбордов, которые отображают данные из Project for the web. Данный пакет отчетов можно использовать как в исходном виде, так и в качестве отправной точки для разработки собственных отчетов для Project for the web.

Читать полностью »
Алексей Явкин
Представлен полностью новый облачный Microsoft Project

Microsoft представила новый облачный Project. Новый продукт называется Microsoft Project for the Web. Он полностью переосмыслен и перестроен. Microsoft сообщает, что «новый Project лучше, чем когда-либо и сильно проще».

Читать полностью »
Андрей Путин
Как вставить разрыв страницы вручную в MS Project?

Вставить разрыв страницы вручную можно в Project, однако команда «Разрыв страницы» по умолчанию скрыта. Чтобы добавить команду на панель быстрого доступа или настроить ленту. Выполните следующие шаги:

Читать полностью »