Меню

Подключение пакета отчетов Power BI к новому Project for the web

В статье мы рассмотрим, как скачать, подключить и настроить готовый пакет отчетов Power BI к Microsoft Project for the web. Пакет отчетов представляет собой набор аналитических дашбордов, которые отображают данные из Project for the web. Данный пакет отчетов можно использовать как в исходном виде, так и в качестве отправной точки для разработки собственных отчетов для Project for the web.

Начало работы

Для начала нужно сделать следующее:

Скачайте и настройте шаблон отчетов Power BI для нового Project

  1. Щелкните по файлу шаблона отчетов Power BI Microsoft Project for the web Power BI Template.pbit, чтобы открыть его в Power BI Desktop.
  2. На экране появится окно ввода URL-адреса CDS (CDS URL). Введите URL-адрес экземпляра по умолчанию службы Dynamics 365 Common Data Service (CDS), используемого для Project for the web, а затем нажмите кнопку Загрузить.
  3. Power BI Desktop предложит вам пройти проверку подлинности с помощью учетной записи Office 365. Выберите пункт Учетная запись организации и нажмите кнопку Вход.
  4. Появится сообщение о том, что ваши данные загружаются. В зависимости от количества проектов, задач и ресурсов в вашей системе это может занять некоторое время.

Как определить URL-адрес экземпляра CDS

Данные Project for the Web расположены в службе Dynamics 365 Common Data Service (CDS). Вам необходимо ввести URL-адрес экземпляра (окружения) по умолчанию CDS, который вы используете, и он должен быть в следующем формате:

https://(имя_окружения).(регион).dynamics.com

Например: https://orgde6d15d8.crm.dynamics.com

Ниже будет показано, как определить имя_окружения и значения региона для URL-адреса.

Чтобы определить имя окружения CDS по умолчанию для URL-адреса:

  1. При входе в Office 365 перейдите на этот сайт: https://web.powerapps.com
  2. На странице PowerApps обратите внимание на значение в разделе Environment (Cреда). На рисунке ниже значением среды CDS является orgde6d15d8 .

Чтобы определить значение региона для URL-адреса:

Значение региона обычно связывается с центром обработки данных, который находится рядом с вами географически. В следующем списке показаны значения региона, связанные с региональными центрами обработки данных.

Полный адрес CDS URL можно узнать в центре администрирования Power Platform. Для этого перейдите на страницу по адресу https://admin.powerplatform.microsoft.com/environments и нажмите на нужное окружение (среду). Скопируйте значение поля URL-адрес среды. Это и есть CDS URL.

После подключения к данным Project for the web

После того как Power BI Desktop извлекает данные, визуальные элементы на каждой странице отчета загружают и отображают эти данные.

Примечание

Необходимо иметь разрешения на чтение на уровне бизнес-единицы для объектов CDS, к которым подключается отчет, чтобы иметь представление данных на уровне портфеля.

С помощью Power BI Desktop рекомендуется опубликовать отчет в общей рабочей области, а затем настроить запланированное обновление данных, чтобы поддерживать набор данных в актуальном состоянии .