Меню

Внедрение и сопровождение ИСУП на базе Microsoft Project Server для сети МАГНИТ

О заказчике

«Магнит» — российская компания розничной торговли и одноимённая сеть продовольственных магазинов (большая часть из них имеет формат «магазин у дома»). По данным на 30 июня 2018 года, сеть компании включала 16 960 магазинов, из них: 12 503 магазина в формате «у дома», 244 гипермаркета, 213 супермаркетов «Магнит Семейный» и 4000 магазинов «Магнит Косметик». Торговые точки расположены в 2808 населённых пунктах Российской Федерации. У компании имеется собственный автопарк, насчитывающий около 6 тысяч автомобилей. Общая численность сотрудников компании составляет более 270 тысяч человек. Штаб-квартира — в городе Краснодаре.

Автоматизация проектного офиса Магнит на основе методологии контрольных точек

Внедрена информационная система управления проектами на платформе Microsoft Project Server 2016. Система реализует методологию управления по контрольным точкам.

Помимо стандартных возможностей Project Server система включает следующие дополнительные функции:

  • Функциональность управления проектами по методу контрольных точек;
  • Комплект визуальных интегративных отчетов по статусу проектов и программ;
  • Функциональность актуализации планов проектов посредством статус-отчетов по электронной почте, автоматические рассылки запросов на предоставление статуса;
  • Функциональность отслеживания и согласования изменений проекта;
  • Функциональность управления программами;
  • Функциональность управление поручениями;

Специалисты компании Бастион Интегратор обеспечивают сопровождение и развитие системы. В частности, доработку и расширение возможностей ИСУП в соответствии с новыми требованиями заказчика.

Особенности проекта

Запуск системы в промышленную эксплуатацию в сжатые сроки за счет использования готовых решений, разворачивания пилотной системы в облаке с последующим переносом на локальные ИТ-ресурсы компании.

Используемые решения

Другие наши клиенты и реализованные проекты